意见箱

信件详细内容

编号:201901052142442059
申请日期:2019-01-05
申请人 费** 性别
年龄 31 职业 农民
信访部门 住建局 问题类别 咨询
主题 关于西峡大道西关至高桥道路拓宽拆迁问题!!!
内容 尊敬的李县长你好! 我是西关村村民,西峡大道拓宽道路从2010年就开始划制红线庄,现在经过了9年都没有落实,每天中午12点及下午6点这条路准时交通堵塞,现在门面瓦房都等着拆迁,也没有人敢自行拆迁,都怕自己拆迁后无法重建以及得到政府相应的赔偿,每天从这里经过一排排的土房、瓦房实在和现在的成县发展不符,我们也去过临近几个县,进出城的道路非常宽,设施也讲究,真希望自己的家门口也像他们的一样,请李县长能在百忙当中考虑下我们的生活环境,能给我们的准确的文件。

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容
发表】 【打印】 【关闭