意见箱

信件详细内容

编号:201811051252091025
申请日期:2018-11-05
申请人 杨** 性别
年龄 0 职业 市民
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 政务大厅的交警窗口民众等待时间过长
内容 当前政务大厅的交警窗口,只设置了一台电脑一名工作人员,承担着摩托车、汽车驾驶员前来查询和处理车辆交通违章业务,前来办理业务的人员数量大,工作人员业务量繁重,驾驶员排队等待时间长,不利于政府服务于民的形象,建议再曾设一台电脑一名工作人员。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-19
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题已批转交警队,请交警队协调处理,交警队决定在公安局交警大队一楼车管大厅(政务大厅斜对面)增设违法处理窗口一处,目前正在筹备中。感谢您对我们工作的理解和支持! 答复单位:成县政府办 2018年11月19日
发表】 【打印】 【关闭